Отзыв:

Немного правды о всех женщинах

02.10.2013
Омск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Немного нравоучительная весёлая комедия

Ну, девушки, фильм "Шопоголик" - это настолько собирательный образ, что в чём-то похож на каждую из нас. Фильм снят по не менее шикарной книги Софи Кинселлы «Тайный мир Шопоголика». Книга отличается от фильма, но когда сморить на экране на милую и немного эксцентричную Ребекку, становится всё равно о чём там писала Софи, у П. Дж. Хогана получилось не лучше.

Кстати, вы знали, что слоганом фильма является фраза "Это не лечится..."? Вот уж точно! У Ребекки возникают такие проблемы с её долгами перед банками, что собственные долги кажутся незначительной мелочёвкой.

Я так же, как героиня люблю пользоваться кредитной картой, если не хватает денег наличными, поэтому прекрасно её понимаю. Наверное, образ Ребекки объединяет и сразу извиняет весь слабый пол за немного повышенные траты, особенно перед праздниками.

Режиссер в легкой и игривой форме показывает зрителю - не тратьте относительно чужие деньги, иначе неприятности вам обеспеченны, а уж сумеете вы выбраться из них так легко, как героиня, это ещё нежно посмотреть. Но Бекки сделала невозможное - взглянула в лицо неприятностям и сумела справится с ними достойно. Чего и вам желаю!