Отзыв:

Хобби, перешедшее по наследству

02.10.2013
Омск
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Красивое хобби

Наверное, в наше время мало кто коллекционирует марки и может похвастаться большой и обширной коллекции. Но если у вас в семье есть человек, который начал собирать марки в своём далёком детстве, то в принципе, у вас есть возможность окунуться в историю не выходя из дома. У меня есть эта возможность благодаря моей сестре. Она родилась в 1977 году и у неё в коллекции есть потрясающие марки тех времён и немного раньше.

Марки продаются и в наши времена на любой Почте России, но если честно покупать их - сплошное мучение. Почтовый работник довольно скупо продаёт интересные виды марок, а зачастую даже не знает что их образец висит у них на витрине. Довольно странно, если честно.

Среди моих друзей и подруг никто не интересуется марками, как хобби, поэтому можно сказать, что этот вид коллекционирования не сильно ценится среди молодёжи. По большей части это вина, наверное, наших родителей и самого государства, что не смогли привить своим детям любовь к такому виду хобби. Хотя один раз взяв в руки марку - и любовь к ним обеспечена!