Отзыв:

Очень нравится отсутствие отдушки! Стираю детскую одежду маленького аллергика

02.10.2013
Омск
Дата: 30.06.2018
Достоинства: не пахнет!
Недостатки: нет

За последние полгода я часто меняла стиральный порошок. А все потому, что самый маленький член нашей семьи столкнулся с непонятной аллергией. Путем проб и исключений я пришла к выводу, что реакция в виде красных шершавых пятнышек могла возникнуть только на стиральный порошок. Так начались мои поиски.

Сначала я перепробовала почти все детские порошки. Перешла на взрослые. Некоторое время стирала просто водой, но потом пришло время первого прикорма и пятна перестали так легко отстироваться.

И тут мне попался порошок неизвестной для меня фирмы (куда привычнее обычные Тайды, да Мифы) - BIONIX. Купила я его в "Ашане", в других сетях пока не встречала.

Больших надежд я на этот порошок не возлагала. К этому моменту я уже пришла к выводу, что всё порошки из одной бочки рассыпают. Однако, это далеко не так.

Первый раз детская вещь попала в стиральную машину случайно. Именно из-за нее я обратила внимание, что чистые вещи пахнут...чистыми вещами, не более. Не было никакой отдушки, которыми грешат абсолютно все порошки. Это очень порадовало.
Более того, пробовала после не стирать "Мифом" - вонь ужасная! Отныне только Бионикс!

Второй момент был тоже приятной неожиданностью: на этот порошок у моего ребенка не возникло аллергической реакции. Наверное, это о чем то же говорит.

Можете посмотреть состав порошка, если это вам что-то даст:

Улыбнуло, что на упаковке расписано количество грамм для стирки тем или иным способом:

Делаем выводы:

✔️порошок хорошо отстирывает вещи;

✔️запах чистоты;

✔️без отдушек;

✔️можно использовать для детей с рождения;

✔️очень плохо пенится.

Стиральный порошок произвел на меня впечатление. Буду покупать ещё.