Отзыв:

Всё ради дружбы!

18.12.2016
абакан
Дата: 31.07.2018
Недостатки: некая неспешность; неторопливость

Если на днях просмотренный французский триллер мне не понравился, но этот старый криминальный фильм с элементами очевидной драмы мне очень даже понравился. Это реальная история о дружбе при которой они всё делали вместе и были друг за друга горой.Один из них даже был готов нарушить обещание данное своей жене. Но дружба познаётся истинная лишь с годами и не всегда она как французское вино становится лишь крепче и лучше.

Ведь всякое в жизни бывает и нельзя сказать то, что главные герои были плохими людьми, а просто украденные ягоды их заставили свернуть в криминальный мир. Странно кажется и нелепым то, что подростков в те года могли посадить за кражу еды. А может человек был голоден или в те года - это не было смягчающим обстоятельством?!

Получился весьма зрелищный пусть и не спешный криминальный фильм с жизненным смыслом о том, что неприкасаемые рано или поздно могут стать прикасаемыми. Но даже выбирая криминальную жизнь всегда есть место любви то, что тебя может изменить с одного лишь взгляда на неё, но друзей предавать нельзя пусть и не очень хороших.