Отзыв:

Если бы он не подходил к моему монитору новому, то купил бы попроще!

18.12.2016
абакан
Дата: 29.12.2016
Достоинства: Цена; мощность; дизайн; качество звука даже на высокой громкости
Недостатки: Не заметил

В сентябре этого года я сменил свой старый монитор на новый. Но если в старом мониторе который мне прослужил почти 12 лет были встроенные колонки, то в новом пришлось их покупать отдельно. Честно признаться я далеко не меломан и музыку не слушаю уже давно и поэтому меня бы устроили и обычные до 500 рублей. Но покупал монитор я вместе со знакомым и он сказал:
- К такому недешёвому монитору как-то глупо покупать колонки за 500 рублей!

Он даже как бы слегка возмутился. Деньги были и поэтому мы стали смотреть на внешность по солидней и конечно же подороже и увидев эти которые идеально подходили и сочитались с новым монитором. Купили их. Обошлись они мне в 1100 с чем-то. Сейчас они стоят примерно также. На характеристики я особо их не смотрел, но всё же о них кратко и лаконично скажу вам.

Мощность суммарная двух колонок ровняется 6. Также есть разъём для наушников, которого как раз не оказалось в новом мониторе в отличий от старого. Но мне этот разъём ни к чему да и все эти 6 ватт. Разок конечно же при установке включили их почти на максимум чтобы проверить то, как они работают.

Конечно же они оказались довольно мощные. Всё же 6 ватт против 2х в старом - это большая разница. Но с того времени я много смотрю фильмов, но скорее всего по уровню звуку я не использую даже и 2 ватт из всего потенциала. На высокой громкости звук не искажается и нет какого либо хрепения и т.п., как это обычно бывает в более бюджетных или колонках которые уже много лет у вас служат.

Конечно же они меня устраивают всем кроме конечно же цены, но за то чтобы соответствовать новому монитору пришлось доплатить чуток. Срок службы на упаковке написали 5 лет, но думаю при моей слабой нагрузке они прослужат гораздо больше. Разочаровало лишь то. Что в первый день работы отвалилась кнопка выключения и включения их, но её тут же вставил и забыл об этом. Других косяков за 3 месяца не обнаружено!

Ну и прикладываю скрин характеристик этих колонок. Мне они нечего не говорят, а может кому пригодятся: