Отзыв:

Американец среди японцев-якудзе!

18.12.2016
абакан
Дата: 12.03.2018
Достоинства: динамично; зрелищно; актёрская игра; музыка
Недостатки: не очень понятен сюжет и без глубины

События в данной картине вымышлены и повествуют об американском военнопленном в Японий 1950-х годах. Именно помощь в тюрьме японцу из якудзы - помогла ему выйти из тюрьмы. Но при этом он работать на них же и решать те проблемы которые лишь он мог решить. Так, как своих он знал лучше, чем японцев. Да и вообще на японском он мог сказать лишь пару фраз.

Но всё же ему быстро стали доверять и он заслужил их доверие. Ну а если и проленился, то у него есть 10 пальцев, которые он мог отдать всегда в знак уважения своему боссу или тому кого он обидел. При этом сразу обращает внимание то, что японцы не умеют любить и не такие душевные, как американцы. Может именно поэтому молодая и весьма красивая японка обратила на него внимание. Ну или он на неё.

Эта картина о человеке, который влился в коллектив в котором назревает революция ввиду множества конкурентов. Ведь кто-то желает жить по-новому, а кто-то верен старым традициям. Так сможет ли он выбраться с этого пепла или нет?! и Остаться верен любви, которая тут запрещена ввиду разных культур и принципов жизни.

В картине много событий и от этого сюжет понятен в общих чертах. Ну и на мой взгляд как-то слабо показаны традиции якудза и от этого может и создаётся некие непонятки сюжета. Зато в кадрах я увидел машины тех лет и то, что в те годы тойота производила грузовики свои.