Отзыв:

О старом Гонконге!

18.12.2016
абакан
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Актёрская игра; музыка
Недостатки: Непонятный сюжет; утомляет

Крайне редко на мои глаза попадаются для просмотра фильмы снятые в Китае и Гонконге, а тут ещё совместная работа двух стран с участием троих разных режиссёров. Да и к тому же сюжет фильма взят из реальной жизни и повествует о трёх ворах в законе, которые решили встретиться друг с другом. Они никогда не видели друг друга лично и не знали, как они выглядят точно. Также как и их настоящих имён и фамилий. Казалось бы фильм должен был получится неплохим, но на выходе получилось...

В фильме много болтовни и действий, но она непонятная и поэтому хронологию сюжета - я так и не смог понять. Скорее всего из-за того, что за дело взялись три разных режиссёра и каждый видать отвечал за отдельного главного персонажа. В итоге всё соединив воедино фильм смотреть сложновато и непонятно. И дело даже не в том, что азиаты сильно на друг друга похожи.

Просто вроде в одних кадрах герой фильма похищает человека и вымогает деньги, а в других резко сменяющих предыдущие другой пытается не светится и вспоминает о брате или друге. А другой вообще старается начать новую и уже не криминальную жизнь начав продавать телевизоры и т. П, но это у него не очень хорошо получается.

А ведь ещё ресторан в котором люди договариваются о чём-то и налаживают новые связи при помощи угощения и выпивки. В общем просмотр утомительный, а сама концовка непонятна для меня и на мой взгляд в конце для большей понятности сюжета надо было добавить ещё пару кадров. Фильм не рекомендую смотреть хоть и я его всё же досмотрел до конца, но толком нечего не понял.

Хотя пожалуй это кино о том, что в новой жизни в другой стране не нужны такие вот бандиты и воры.