Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Всё гениальное - просто!

28.01.2016
Украина
Дата: 30.03.2016
Достоинства: Тексты песен можно " разбить" на цитаты.
Недостатки: Такую музыку нужно слушать душой, а не ушами.
Звучание
Исполнение
Оригинальность

"Радужная музыка" - это я так называю музыку группы Coldplay. Вообще, я с недавних пор начала слушать песни этой рок группы. Я много слышала о ней. Смотрела как им вручают музыкальные награды и думала: " За что? ". Веть мне не нравился голос вокалиста. Вот я особый интерес и не испытывала.

Всё изменилось, когда я услышала песню "Paradise". Это лёгкая песня, с приятной мелодией и словами со смыслом. Впрочем, как я потом выяснила, почти все песни этой группы такие. Я их "прогуглила", прочитала перевод и поняла, что на первый взгляд они могут показаться банальными. Но! Автор песен и вокалист группы (Крис Мартин) умеет передать всю глубину чувств простыми словами. Всё сложное - излагаеться очень простым текстом и это напоминает мне мысли и слова детей, они тоже излучают искренность и любовь.

Хотя, некоторые песни Coldplay можно смело отправить в другую папку, под названием " Мне не нравяться ". Например, песня " Magic ", веть слова хорошие, а музыка такая, что и мелодией не назовешь. А в некоторых песнях затрагиваеться тема религии. Ну в общем, это на любителя. Думаю, для каждого слушателя найдется своя песня.

Ещё я нашла способ, как совмещать приятное с полезным, то есть отдых с учебой. Благодаря тому, что я слушала и переводила английские песни, то я не плохо поттянула свой английский. А что, пусть словарный запас пополняется мудрыми мыслями!

Сейчас, я слушаю песню " The hymn for weekend ", совместную с Бейонсе. А на на звонок себе поставила " Clock's ". Вступление этой песни, сама мелодия подобна возрождению, как-будто просыпается весна.