Отзыв:

Вся жизнь перед ее глазами...

05.07.2013
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Нединамический фильм

Ума Турман в этом фильме играет достаточно нетипичную для себя героиню. Диана пережила в школьном возрасте бойню, которую устроил ее одноклассник, во время которой он застрелил ее лучшую подругу. И если в школе Диана была бойкой девицей, которая шла всем наперекор, то взрослая Диана превратилась в очень скучную домохозяйку, которая боится всего на свете, отдала свою дочь в монастырскую школу, чтобы ненормальный мальчик ее не застрелил. Но чувство вины мучает женщину всю жизнь, так как тогда она сделала очень некрасивый выбор.

Но это - только вершина айсберга. Вадим Перельман снял очень грустный, нединамический фильм, который позволяет остановиться на минутку и задуматься. А какой выбор сделлали бы вы, промелькни вся жизнь преед глазами? И какая жизнь может мелькнуть перед глазами бунтарки Дианы? Если бы фильм изначально шел в прокате с правильным переводом названия (это заголовок моего отзыва), то все встало бы на свои места гораздо раньше финала. Для меня, по крайней мере. Фильм однозначно удивит.