Отзыв:

Ну очень вкусный!

05.07.2013
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Вкус, упаковка
Недостатки: Нет для меня

Когда шоколадки Дав только появились в продаже, я думала, что покупать их не буду - ведь Дав для меня - это мыло прежде всего. Однако вкус этого шоколада заставляет напрочь забыть о мыле =)

Шоколад начинается с добротной стильной картонной упаковки, которая не позволит шоколадке сломаться или растаять в сумке. Я привыкла к тому, что темный шоколад либо немного кислит, как Российский, либо горчит. Однако в шоколаде Dove нет ни горечи, ни кислоты - одна приятная нежность! Вот уж поистине нежный шоколад! На вкус он сладкий, но в меру. Буквально тает во рту. Никаких крупинок или неоднородных участков, он весь нежный и вкусный, как будто застывший крем сливочный, только не такой жирный!

Плюс к тому, тает он во рту, а не в руках, как в небезызвестной рекламе говорилось. Руки не пачкаются при его поедании. Ломается он как раз по линиям, не крошится. После него остается очень приятное послевкусик, как после хорошего какао-напитка - немного сливочное, чуть-чуть, ну очень вкусное!

Стоит шоколад Дав подороже бюджетных шоколадок - под 60 рублей. Но его вкус стоит таких денег, тем более, мы ведь еще и за упаковку доплачиваем, да и реклама вкладывается в продукцию сразу. Я не люблю слишком разрекламированные вещи, но этот шоколад оказался на редкость вкусным и приятным, и я ничуть не пожалела о его покупке! Какао здесь в составе на первом месте, а не сахар, как в других представителях "темного" шоколада. Жаль только, что этот шоколад все же содержит в составе соевый лецитин - как-то не лежит у меня душа к соевой продукции!