Отзыв:

Хорошие тампоны

05.07.2013
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Удобство
Недостатки: Цена

Вообще тампоны я впервые использовала в этом году. До двадцати пяти лет дожила спокойно без них, хотя попробовать хотела давно - привлекали удобство и относительная надежность по сравнению с прокладками. При выборе тампонов я остановилась на тампонах с аппликатором, так как они мне показались наиболее гигиеничными.
Эв первую очередь пугает размер тампона, но на самом деле его длина меньше в два раза, чем у индивидуального пакета, так как длинный аппликатор помогает правильно вставить тампон. Мне нравится, что каждый тампон упакован индивидуально. Инструкции по введению очень понятная и наглядная. Дольше четырех часов я не держу тампон, так как у меня и выделения обильные, и просто я начинаю ощущать внутри тампон.

Но недавно случилась одна неприятность (грешу только на это) - передержала тампон (6 часов или чуть подольше), и после месячных у меня молочница началась. Вот и думаю, что из-за тампонов.

Но вообще штука это хорошая, особенно когда уроки ведешь, между которыми переменки в пять минут, и до туалета не добежать в промежутке, или на лекциях, когда тоже нет особенной возможности проверить, все ли в порядке. Тампоны в таких случаях - очень удобная и практичная штука!

Тампоны я рекомендую, несмотря на цену - почти 220 рублей за 18 штук. Но они расходуются экономнее прокладок - их нельзя использовать ночью и в самом конце месячных, а также в начале этих дней, когда выделения уже скудные, иначе тампон так и останется сухим внутри, и вынуть его будет очень тяжело и неприятно.