Отзыв:

Крем пойдет

05.07.2013
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Состав

Крем для рук “Пробуждение чувств”, кажется, уже сняли с производства. Его я тоже купила с большой скидкой в компании. Крем на самом деле оказался довольно хорошим увлажняющим кожу средством. Крем довольно жидкий, размазывается по коже легко, впитывается вообще отлично! Запах у него не слишком приятный, довольно химический даже, я бы сказала, ни о каком пробуждении чувств даже речи не идет.

Что интересно, тбюик немного отличается от привычных мне - крышечка чуть побольше и потяжелее, чем у старых кремов Фаберлик. Потому крем тяжеловато открыть, тем более, закрыть, когда руки уже кремом намазала. Потому я просто крем на руку выдавливаю сначала, а потом уже закрываю тюбик.

Сам крем белого цвета, однородной консистенции, ничего сверхъестественного я в нем не заметила. Так как в составе глицерин, крем образует на коже пленочку, которая при контакте с водой смывается. Но я очень не люблю глицериновые кремы, так как настоящего увлажнения они коже не дают из-за свойств самого глицерина образовывать воздухонепроницаемую пленку. Это ведь значит, что он не просто влагу тянет из эпидермиса, но и не дает ему впитывать влагу из воздуха.

Но в целом крем неплох и его можно использовать иногда, если кожа рук не слишком запущена, потому что сильную сухость этот крем никак не победит - силенки не те. Зато и цена низкая достаточно, что не может не радовать. Крем для рук “Пробуждение чувств” я рекомендую как уходовое средство для тех, чья кожа не подвергается постоянным агрессивным нападкам окружающей среды =)