Отзыв:

Встреча с "Cosmo" после 10 лет разлуки. Обзор нового выпуска за август 2015 года

25.01.2015
Дата: 26.07.2015
Достоинства: Хорошее качество фото, легко читается, пробники, бывают интересные статьи
Недостатки: Для любителей глянца, "Космо" уже не тот, высокая цена

Всем доброго времени суток, уважаемые читатели!

Я часто покупаю глянцевые журналы в дорогу или чтобы разнообразить досуг. Подобного рода издания конечно не претендуют на звание литературного шедевра, но все же имеют место быть.

Журнал "Космополитан" я не покупала уже лет 10, так как "Космо" испортился. Прекрасно помню, каким он был в начале 2000-х, а потом превратился в каталог рекламы и пиара.

Недавно я все же решила приобрести пару свеженьких выпусков, и на мое удивление журнал мне опять понравился. Конечно он уже не тот, что раньше, но изменения в лучшую сторону.

Мини-версия "Космо" стоит в среднем 80 рублей. По моему мнению это дороговато. Тот же "Гламур" или "Allure" по содержанию его превосходят, а цена в полтора-два раза ниже.

Журнал посвящен моде, красоте и различным житейским советам. Легко читается, в нем не так много рекламы (по сравнению с тем же "Vogue" или "Elle"), часто бывают пробники.

Мини-версию "Космо" удобно брать с собой в дорогу, всегда найдется время, чтобы полистать картинки.

Сегодняшний "Космо", как мне показалось, расчитан на более молодую аудиторию. Это скорее студентки, молодые девушки до 25 лет. Раньше он был взрослее!

Если подвести итог, то журнал мне в принципе понравился, но покупать регулярно я его вряд ли буду.