Отзыв:

Всероссийская Барахолка и не только.

19.10.2014
Казань
Дата: 26.11.2015
Достоинства: Бесплатный, простой интерфейс
Недостатки: Вакансии из сетевых компаний, нет раздела куплю

С сайтом Avito.ru знакома давно, имею постоянную регистрацию и в общем-то сайтом довольна. Лично мне сайт помог продать не одну б/у вещь и сэкономить не одну тысячу рублей.

В качестве продавца на сайте я бываю довольно часто - продаю в основном вещи для деток, которые уже не нужны или не пригодились. Легко и быстро расходятся крупногабаритные вещи: кроватка, коляска, матрац, кенгуру, ходунки, коньки и т.д.

Верхняя одежда не идет, не знаю почему, но два комбинезона висят уже второй год в продаже и никак. Цена такая же как у всех, в магазине новое в 4 раза дороже. А покупателей нет, даже не звонят.

Продавали так же и мебель на авито, довольно быстро ушла.

В качестве покупателей мы так же покупаем детские вещи, например автокресло категории 0+ и 1-2-3 для сына купили именно на авито.

Если чего-то нет в нашем городе, то съездим в другой город, благо машины есть. Их кстати, тоже нашли через сайт объявлений.

На сайте Авито.ру, на мой взгляд, удобная навигация и возможность отбора объявлений.

Объявления выставлять тоже вполне удобно, но каждый месяц нужно продлевать. В любом случае объявление не нужно каждый раз придумывать и писать снова, оно всегда в категории завершенных, пока вы его не удалили.

Сайт предлагает массу платных услуг по продвижению вашего объявления. Я такими не пользуюсь, если вещь хорошая, нужная и цена не завышена - купят быстро.

Что касается мошенников. Я с такими не встречалась на этом сайте. Но доступность номера телефона - слабость сайта.
Лично мне на сайте не нравится огромное количество объявлений в разделе вакансии, которые как таковыми не являются, в основном приглашения стать консультантом Орифлейм и т.п.

Удручает невозможность создать объявление о покупке. Т.е. если у тебя что-то есть, ты можешь это продать/сдать в аренду/обменять, а если что-то нужно довольствуйся тем, что предлагают.