Отзыв:

Всех прелестей не оценила

26.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: не нахожу
Недостатки: стягивает кожу

Твердое мыло для лица Clinique Facial Soap With Soap Dish является первым шагом в знаменитой трехступенчатой системе ухода за разными типами кожи от марки Clinique.

Есть отдельно продающееся мыло для проблемной кожи с прыщами, а есть то, про которое я и расскажу - для всех типов кожи, без сильных проблем и несовершенств.

Не зря в названии упоминается слово "твердое". Мыло действительно не сильно похоже на обычное туалетное мыло, которое очень быстро размягчается. Мыло Клиник остается "дубовым" и не смыливается очень и очень долгое время. А чтобы умыться, нужно совсем мало подержать его во влажных руках.

Так что средство это такое экономичное, что я даже затрудняюсь сказать, сколько оно может прослужить!
Сами свойства мыла мне не очень понравились. Обещается, что мыло вообще не стягивает кожу, мне же ее стягивало. Приятного очищения я тоже особенно не получила.

И в процессе его применения я поняла, что средства, совсем лишенные отдушки, не для меня. Очень скучно мне было использовать продукт, не видя результатов и не ощущая приятного запаха.

В итоге так мыло уже и валяется в темном углу лет пять точно.