Отзыв:

Отличный сайт для ценителей русского языка

26.07.2013
Дата: 20.08.2013
Достоинства: много полезной информации о русском языке
Недостатки: нет

Сайтом грамота.ру я пользуюсь уже много лет. Когда-то даже давно выиграла там в каком-то конкурсе, уже и не вспомню, чему конкретно посвященному. На сайте собрана масса полезной информации, если возникли трудности с написанием какого-либо слова - можно всегда найти там ответ. Разные словари доступны, чтобы узнать все про то или иное слово, про его склонение, спряжение и т.п.

Очень полезно искать ответы на вопросы о правописании и различных речевых оборотах в разделе "Справочное бюро". Там можно и найти готовый ответ (наверняка кто-то то же самое уже спрашивал), а можно задать свой вопрос, на который отвечают квалифицированные специалисты. Есть разделы с информацией о знаменитых русских поэтах и писателях, можно посмотреть все правила орфографии и пунктуации для русского языка.

Одно время я часто играла на сайте в игру "Балда", где надо составлять слова, очень интересно! И игра не одна, есть и еще. На сайте можно и онлайн проверить свое правописание, есть много заданий, полезная функция по самопроверке.

Часто проводятся различные конкурсы и викторины для знатоков и любителей русского языка.