Отзыв:

Всегда в домашней аптечке!!!

08.09.2016
Россия
Дата: 21.02.2017
Достоинства: Дешевая, применяется и в быту, и с косметической целью

Перекись водорода, мне кажется имеется у любого дома. Так же и в моей домашней аптечке завсегда он имеет место быть!

Постоянно покупаю в аптеке Перекись водорода 3% "Гиппократ". Нравится, названию наверное доверяю:).

Этот жидкий раствор известен наверняка всем! А особенно полезно его держать в своей аптечке, если в семье есть дети. Мало ли чего - порезы, ушибы, небольшие ранки, детство конечно без этого не проходит...

И именно дети предпочитают ее в отличие от зеленки или йода, так как при обработке поврежденного участка кожи никаких болевых ощущений она просто не доставляет. Да еще шипит, а детям это нравится!

Но не только в этих случаях я перекись использую. Для себя любимой я делаю с ней ванночки для ног от натоптышей. После такой процедуры пяточки, как у младенца.

В тазик с теплой водой добавляю около 50 гр перекиси водорода 3% и столовую ложку глицерина. Держу в этом растворе ножки минут пятнадцать сидя перед телевизором. После чего, пяточки смазываю детским кремом для увлажнения.

Вот такую SPA-процедуру в домашних условиях провожу, балую свои ножки!

И читательницам моего отзыва советую попробовать! За копейки, а результат-превосходный!!!