Отзыв:

Всегда свежая курочка здорового вида без посторонних запахов.

23.11.2021
Казань
Дата: 24.11.2021
Достоинства: само мясо хорошо себя ведет в готовки
Недостатки: мало где продается

Голени беру не часто, у нас в семье все кроме меня любят куриное филе, но мне по душе и ножку иногда погрызть. Готовлю голени обычно одним из трех способов: обжариваю в листах с приправой типа Магги, запекаю в соусе терияки в фольге, чуть приоткрывая её под конец для красивой корочки или предварительно замаринованные жарю на гриле.

Но в этот раз захотелось супа куриного и ничего, кроме набора голеней не оказалось в холодильнике. Пришлось варить бульон из них. На кастрюлю 3,5 литра взяла 5 штучек - это половина упаковки. Бульон получился достаточно наваристый, по вкусу отличный. Достала голени незадолго до готовности, чтобы ободрать мякоть от косточки, снять кожу, измельчить и вернуть в суп. Мяско в недоваренном виде было чуть розовое, нежное, с обычным запахом отварной курицы. Не резиновое, как это иногда бывает.

Готовый суп получился ароматным и вкусным. Пожарить курицу можно как угодно, а вот варка на мой взгляд показывает истинное качество. Так что голени Благояр проверку варкой прошли отлично. А в жарке и запекании они всегда были хороши. Так что рекомендую.