Отзыв:

Мой удачный эксперимент

23.11.2021
Казань
Дата: 24.11.2021
Достоинства: качественный состав, легкий эффект накрученных волос.
Недостатки: не для толстых волос.

Я всегда хотела рискнуть и попробовать химическую завивку. Всегда было страшно, что волосы могут отпасть. Но всё-таки решилась на этот шаг и купила средство Волшебный локон с кератином и биоактивными компонентами от Галант Косметик. Стоит оно недорого и как мне показалось пользоваться им легко и просто. Поэтому придя домой, приступила к процедуре.

Упаковка обычная, без каких-либо дефектов. Внутри два тюбика, один с закрепителем, другой с гелем. Бигуди у меня из дерева тоненькие, кажется они называются коклюшки. Итак, делала я всё по инструкции. Брала тонкую прядь волос, смачивала в составе, а затем накручивала на бигуди. После того как всю голову накрутила, засекла время.

Нужно было выждать минут 20. Я еще, кстати, голову полотенцем укутала. Так можно достичь наилучшего эффекта. Затем я сняла бигуди и вымыла голову. Честно скажу, пока волосы были мокрые, эффект накрученности был очень ярко выраженный.

Как только волосы высохли, и эффект стал пропадать. Видно, что волосы не прямые, но все равно это не то, чего я хотела добиться. Короче, ярко выраженной химической завивки я не заметила. Думаю, это из-за того, что у меня сами по себе волосы толстые. Чтобы кудряшки держались лучше, я использую фиксирующий гель для волос. И, кстати, волосы вовсе не отпали. В сумме мне прическа нравится. Главное фиксировать локоны гелем.