Отзыв:

Вкусное и натуральное для любых блюд!

23.11.2021
Казань
Дата: 24.11.2021
Достоинства: Свежее, вкусное и натуральное мясо.
Недостатки: Небольшой вес тушки, не сильно жирное.

Цыпленка от "Благояр" я бы отнесла к диетическим продуктам. Жирности в нем не очень много, а вот вкус, действительно отменный. Это отличная идея для бульона. Именно с этими мыслями я купила очередную тушку цыпленка. Первые блюда варю постоянно, так как в семье маленькие дети. Для бульона выбрала самую маленькую по весу тушку - где-то 1,5 кг. Кстати, сильно крупных тушек я не видела, они все примерно одинаковые, в среднем до 2 килограмм.

Итак, чтобы сделать легкий куриный бульон, заранее разморозила тушку. Она, к слову, продается в замороженном виде. Размораживаю я быстро - в пакете, в котором она продается, я опускаю ее в теплую воду. После этого цыпленка я разделала на куски и отправила вариться в кастрюлю. Ну а дальше по рецепту - овощи, соль, специи и т. Д. Варила бульон полтора часа. Навара как такого не получила.

Мяско не жирное, но вкус очень классный получился. Дети съели по тарелке, да и мужу понравилось. С одной тушкой сварила большую кастрюлю вкусного бульона. Стоит такой цыпленок недорого, поэтому это еще одни плюс. Поэтому всем рекомендую его к приобретению.