Отзыв:

Всегда помогает при температуре!

28.07.2015
Россия
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Помогает от боли и жара
Недостатки: Есть дешёвый русский аналог

Во время первой беременности у меня поднялась высокая температура, началась ангина, а потом вообще выяснилось, что я заболела скарлатиной! Это детская болезнь, нестрашная, но факт оставался фактом - температуру надо чем-то сбивать. А как известно, беременным практически ничего нельзя! Прочитала в интернете, что вроде как парацетамол можно, но, как выяснилось потом, и его нежелательно... Да он и не помогал!

Вызвали скорую и доктор сказал, что единственное, что мне можно - это детский Нурофен. Можно выпить 2 шприца. Так как температура была высокая, то 2 шприца и выпила. Помогло в течение получаса, а потом, при повторном повышении температуры мне помогал вообще 1 шприц.

Как известно, детям можно сбивать температуру только двумя действующими веществами - ибупрофен или парацетамол. Так вот, в составе Нурофена - ибупрофен, и теперь, когда понадобится, мы его даём дочке. Не помог он только один раз - при пневмонии, но тогда у ребёнка была температура 40.1 и помогли свечи с парацетамолом. Поэтому в аптечке всегда должны быть и средства с ибупрофеном, и с парацетамолом, на случай если одно не поможет - использовать другое!

Хочу сказать, что, хоть средство и очень хорошее, но есть русский аналог, который стоит в разы дешевле. Зовут его или ибуфен, или прям так и называется ибупрофен. Это тоже сироп с фруктовым вкусом. Поэтому в следующий раз будем брать именно его, потому что нет смысла в лишних финансовых тратах, если состав один и тот же. Просто нурофен производит Великобритания, отсюда и повышение цен (курс-то аховый). А так, конечно, средство хорошее и не раз выручало, не только, как жаропонижающее, но и как обезболивающее (например при боли в спине).