Отзыв:

Дочь обожает этот полезный и натуральный сыр!

28.07.2015
Россия
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Отличный натуральный слабосолёный сыр
Недостатки: Нет!

Лично я не совсем понимаю сыр моцарелла по своим вкусовым качествам: для меня он слишком пресный и вообще никакой. Редко-редко захочется скушать пару шариков и всё...

Но я этот сыр очень уважаю за его полезные свойства и натуральный состав. Именно моцареллу вот этой марки, потому что в него не добавлено ничего лишнего, даже уксуса. А то иногда бывает, что в такой сыр добавляют уксус, и тогда и вкусовые свойства портятся, и пользы уже гораздо меньше.

Состав сыра моцарелла марки "Lerici" Вы можете прочитать на фотографии. Единственный консервант - лимонная кислота, которая не принесёт вреда. Ну и поваренная соль, но её настолько там мало, что она даже и не чувствуется, поэтому данный сыр можно смело давать детям, разумеется в разумных пределах, в нём очень много кальция и молочнокислых бактерий.

В данной упаковке 15 маленьких шариков, по 10 граммов. Обычно её хватает дочке на 2 дн, то есть на 2 приёма в полдник, но бывает и так, что уже съедает это за один приём, но тогда на следующий день даём что-нибудь другое из молочки.

Сыр очень лёгкий. Произведён в городе Саратове. Написано, что срок годности в закрытой упаковке - 30 суток, но по факту он хранится даже меньше того. Потому что уже сутки на 20-е даже в холодильнике при закрытой упаковке рассол начинает подкисать. В открытом виде сыр может храниться всего 3 суток. Такой малый срок хранения говорит исключительно о натуральности его состава.

Продукт очень качественный и очень полезный. Кушайте на здоровье сами и кормите своих деток, если, конечно, нет лактозной непереносимости.