Отзыв:

Всегда имеем в доме

19.10.2014
Казань
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Упаковка, красители
250 р

Знакомство со средством от диареи Энтерофурил наше произошло в прошлом году, когда мои детки (одной 5, другому год) заболели аденовирусной инфекцией со всеми "вытекающими" последствиями. Хоть болезнь и вирусная, но бактерии присоединяются весьма быстро. Поэтому назначенный педиатром энтерофурил оказался как нельзя кстати. Его действие, причем не только в тот раз, но и постоянно, я замечаю почти сразу, через несколько часов. Во всяком случае позывы в уборную и боли в животе прекращаются почти сразу, испытала недавно даже на своем опыте.
Удобство применения суспензия недооценить невозможно, мамам - очень удобно, детки пьют лекарство. А если не хотят, то легко влить суспензию. В комплекте идет мерная ложка, но я ей не пользуюсь, так как мыть ее не очень удобно, и потерять среди посуды легко. Пользуемся обычной чайной ложкой.
Детям лекарство обычно даю только по назначению врача. Однако, суспензию можно принимать и взрослым, что я и делаю в случае "неприятной ситуации".
Вкус приторно сладкий, и как производитель не старался, но скрыть неприяный запах лекарства у него не получилось. Лично мне не понятны в таком случае ни красители, ни ароматизаторы. Лекарство должно лечить, а оно еще и калечит порцией химии.
И, конечно, упаковка - вот что мне не нравится. Производителю следует придумать что-то иное, так как лекарство растекается из-под колпачка, при открытии пачкает руки. Да и застывшая масса не дает сразу открыть лекарство.
Цена, на мой взгляд, приемлемая.