Отзыв:

Всегда быть должны – хоть в дамской сумке, хоть в рюкзаке

31.10.2015
Дата: 15.07.2016
Достоинства: Удобные, доступная стоимость, хорошо очищают от загрязнений
Недостатки: При правильном использовании нет
12руб

В кармане сумки, которой не пользовалась некоторое время, случайно обнаружила упаковку с остатками салфеток Lili. К моему удивлению, салфетки в открытой упаковке за несколько месяцев не высохли, остались достаточно влажными и пригодными к применению. Это можно считать плюсом, поэтому я решила подробнее разобраться с остальными их характеристиками.

Эти салфетки не относятся к числу тех, которые я использую постоянно, но, не изменяя своим принципам, из многих их видов я тоже выбрала антибактериальные. На упаковке также указано, что салфетки без запаха. Не могу с этим согласиться – запах был, сохранился и сейчас. Не резкий, не выраженный, но он есть.

Также можем увидеть на упаковке, что салфетки Lili не содержат спирта и могут использоваться для очищения, увлажнения и тонизирования кожи рук и лица.

С возможностью очищать лицо я категорически не согласна – содержащийся в составе метилизотиазолинон вреден и способен вызывать сложные дерматиты и аллергию. Поэтому, что бы ни писали производители, всегда обращайте внимание на состав. Я имела неосторожность на отдыхе с ночевкой в горах освежить лицо подобной салфеткой – даже не знаю, зачем я сделала это, ведь с собой была мицелярная вода, наверное проще было достать салфетку, чем искать в рюкзаке флакон с водой и ватный диск. Пожалела я об этом поступке – подкожная сыпь держалась несколько дней. Это научило меня и состав читать, и не делать больше подобных поступков.

Клапан заклеивается плотно, лучшим доказательством тому служит то, что салфетки не высохли за время, что я о них забыла.

В остальном, если использовать правильно, салфетки очень нормальные, а стоимость их невысокая. Удобны для очищения и освежения рук в дороге, на природе и всегда нужны хоть в дамской сумке, хоть в рюкзаке. Если возникнет необходимость и под рукой не окажется моих любимых, я снова куплю их сама и всем рекомендую.