Отзыв:

Хорошее молоко для своей цены.

30.05.2017
Город
Дата: 12.01.2019
Достоинства: Цена и т. д.
Недостатки: Не везде продают.

Молоко - это сытный продукт с большой кучей полезных свойств:
- это кальций, магний, фосфор и др.
- Также, парной напиток служит строительным материалом для клеток;
- придает энергию;
- увеличивает продолжительность жизни! Вот секрет долгожительства моей бабушки.
- а если питаться молоком регулярно, то и иммунитет станет крепким. Видно, поэтому жители деревень в этом плане крепкие люди и болеют редко.

Не знаю, у всех ли была такая бабушка, которая после того, как подоет корову, заставляла пить свежее парное молоко. У меня была и есть такая бабушка (ей в этом году 90 исполняется).

Каждое утро и каждый вечер всем внукам приходилось пить по кружке молока. Как же я это дело не любила, да, и сейчас не люблю. Мне приходилось затаивать дыхание, иногда даже нос зажимала, и разом выпивала большую железную кружку теплого свежего напитка. Сама бабушка же делала это с удовольствием.

Сейчас я уже выросла, обзавелась своей семьей. Молоко в нашем доме - редкий продукт. Ребенок до двух лет полностью отказывался есть молочные продукты, а вот после двухлетнего возраста даже просить начал, и это меня радует. Поэтому, нынче в холодильнике можно найти этот белый напиток.

В наше время чаще приходится покупать молоко в магазине. Обычно беру недорогое, до 50 рублей за 800-900 грамм (литровые свыше 70 стоят). В последнее время мне на глаза попадается производитель "Яльчикский сыродельный завод". Из него я всегда варю кашу по утрам, и она получаются намного вкуснее, чем из молока другой фирмы.

Хочу описать еще плюсы Яльчикского молока:
- масса 900 грамм, а не 800, как бывает у конкурентов;
- цена около 40 рублей, в зависимости от магазина;
- производится в родной Чувашии, а именно, в Чльчикском районе, а свой продукт всегда больше ценится;
- после вскрытия не киснет в течение 4 дней;
- хорошо пьет моя маленькая дочка, и это один из главных плюсов.

Немного о товаре.

Молоко питьевое пастеризованное, цельное, обезжиренное. Массовая доля жира - 3,2%. Храниться, конечно же, в холодильнике. С момента производства годен в течение семи дней, а дальше можно скисший продукт отправлять на блины или любую другую выпечку. Обычно одна пачка моей семье хватает на 5 дней.

На счет вкуса в чистом виде, я ничего не могу сказать, так как не пью этот напиток, но на запах смахивает на натуральное, деревенское, как у бабушки. Для меня самое главное, что каша вкусной получается.

Честно, очень жаль, что мне не нравится вкус молока и мне его очень сложно пить. Но иногда приходится...
Когда я была еще беременной, долгое время не могла избавиться от назойливого кашля. Моя дорогая бабушка дала совет: в полстакана кипяченного коровьего молока добавить пол чайной ложки меда и немного сливочного масла. Все это выпить перед сном, а лучше 2-3 раза в день. Как же мне это сложно давалось во время токсикоза! Меня хватило только на 4 дня, последняя вышла обратно... С тех пор прошло ровно три года. Сейчас я снова страдаю сухим кашлем, особенно вечерним, и бабуля снова напомнила мне про этот рецепт. В этот раз попробовала Яльчикское молоко. Уже после второго вечера кашель становится реже. То есть, я делаю выводы, что данный продукт не уступает натуральному коровьему молоку.

Как и у всего, у молока есть свои минусы - это индивидуальная непереносимость, и это касается любого производителя. У моей дочки есть небольшая аллергия, которая с возрастом проходит, как я заметила. А вот мужу молоко полностью противопоказано, хотя он очень любит его. Организм воспринимает этот напиток "в штыки". А для меня минус - запах и вкус. Без разницы, какой фирмы, даже этой, о которой и пишу отзыв.

Я не знаю, насколько вкусно покупное молоко в упаковках от различных производителей, но это меня устраивает, так как выше плюсы продукта указала. Я почти уверена, что Яльчикское молоко не сильно распространенный продукт, и его не так просто найти в магазинах, так как наш регион небольшой и не всем известный. Но если вдруг увидите на прилавках, то советую взять и попробовать.

Пейте, дети, молоко - будете здоровы!