Функциональность
Удобство
Отзыв:

За 4600 - пойдет. Но камера не очень.

30.05.2017
Город
Дата: 30.11.2017
Достоинства: Цена, габариты.
Недостатки: Камера.
Функциональность
Удобство

Около 10 месяцев назад я заказывала Смартфон Bluboo Maya на сайте АЛИЭКСПРЕСС. Подбирала телефон для мамы, чтобы и камера хорошей была, и заряд долго держал, и чтобы все цифры, картинки и буквы были видны, так как зрение после 50 лет уже не то.

После "изучения" смартфона, мама осталась довольна. Динамик хороший, громкий. Она часто слушает музыку, до сих пор ещё не сел, я даже удивлена. Мама, также, любит поиграть на телефоне, закачивает кучу приложений, игр. Смартфон не тормозит. Со временем, немного начал подвисать, но не критично. А на днях отказал микрофон, но его легко и недорого отремонтировали.

Заряжает аккумулятор каждый день, а то и несколько раз, так как музыка и игры "съедают" заряд в большом количестве.

Больше всего я недовольна камерой, ну, и мама тоже. У нее фотографии, почти все, получаются смазанными. Автофокус очень долгий и движущиеся объекты ловит плохо, что фотки и получаются размащанными. И нет настройки режима камеры "в движении".

И ещё ньюанс. Когда телефон в чехле, и его закрываешь (чехол), то смартфон нужно обязательно блокировать, так как он реагирует на крышку: может позвонить кому-то.

А так, Bluboo Maya мне нравится.

marina65
написала 1 декабря 2017 в 00:46

С таким автофокусом фотографии не сделать по документам для работы, а это важно для меня)

Matilda88
написала 1 декабря 2017 в 08:44

Все они однотипные с Али) у меня тоже с Али смартфон, но Oukitel, но задняя стенка такая же, характеристики такие же)

написала 1 декабря 2017 в 22:08

Да, уже заметила.

sergei2504
написал 1 декабря 2017 в 22:46

А вот это заблуждение , по виду может и однотипны, но железо абсолютно разное.

написала 2 декабря 2017 в 08:15

Вот, как понять, что в китайском телефоне камера хорошая? По каким параметрам? В характеристиках указывают только пиксели.

sergei2504
написал 2 декабря 2017 в 13:48

Я про телефоны в целом , у разных аппаратов разная частота процессора, количество ядер ,количество оперативной памяти, разные графические процессоры , количество датчиков- вот главные характеристики.они зависят от цены и производителя.
У камеры ,да только пиксели, тут уже ничего не поделаешь. Я например на камеру и внешний вид смотрю в последнюю очередь, мне как бы не критично..., гораздо важней сколько оперативки и мощьный ли проц. Я считаю что перед покупкой любой техники нужно узнать о ней как можно больше, что не понятно , поискать в интернете, тогда и жалеть , что купил не качественное не придётся.

написала 2 декабря 2017 в 19:36

Да, и правда, что опиративка и процессор играют главную роль. С рождением ребенка, для меня камера, также, стала важна. А бабушки внучек тоже очень любят фоткать.
Ну, в будущем, буду узнавать у самих продавцов. И, главное, чтобы отвечали честно...

avgust
написал 1 декабря 2017 в 11:21

Я поклонник старых,добрых, надежных телефонов Нокиа.

Ирин-Ка
написала 1 декабря 2017 в 21:57

Ооо..мне старички тоже нравятся.

avgust
написал 2 декабря 2017 в 07:14

Я и сейчас Нокиа простенькой пользуюсь. Хватило по горло китайского Микромакса...