Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

С ней я расслабляюсь, но мозги "шевелятся".

30.05.2017
Город
Дата: 30.01.2018
Достоинства: Развивает логику, внимание. Ограничивает во времени.
Недостатки: Надоедает музыка. Но ее можно отключить.
Графика
Геймплей
Звук

В свободное время я пишу не только отзывы, но и люблю поиграть. Одна из любимых игр - Сокровища пиратов. В принципе, в другие и не играю...

Познакомилась я с он-лайн игрой ещё несколько лет назад, мне ее посоветовала сестрёнка. Попробовав раз, пошло-поехало.

Первые уровни лёгкие, поэтому она затягивает, но есть бонусные - скоростные, здесь можно и "застрять".

В каждом эпизоде игры появляются новые и новые сложности: паутина, болото, лёд, птицы и другие помехи. Кто не знаком с подобными игрушками, подумает, что я несу чепуху..

Собирая одноцветные камни, нужно продумывать свои ходы, так как их ограниченное количество. Бывает, чтобы пройти этап, не хватает всего лишь одного хода, в этом случае можно воспользоваться помощью: молотком, молнией или вихрем. А можно продлить игру за монеты. Кстати, инструменты для помощи покупаются в лавке или выигрываются на бонусных уровнях.

Игра даёт пять жизней. Потратив все, нужно ждать их восстановления: 30 минут - одна жизнь.

Конечно, не всех привлекают игры такого рода, но мне очень нравятся. Можно и отвлечься, и расслабиться, ну и мозгами пошевелить.