Отзыв:

Все тоже самое, но десять лет спустя

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: В целом смотреть можно, есть юмор хороший
Недостатки: Нет ни чего оригинального

Вообщем, то мне этот фильм в целом тоже понравился, но не понравилось, то что идея и суть сценария мало чем отличается от первой. В первой Мумия жаждала одного - воскрешения своей возлюбленной, и ей было глубоко все равно, в чье тело дух этой возлюбленной переселится.

Во второй части Мумия подготовилась. Каким то образом где то отрыла точную копию( по крайней мере внешне)своей возлюбленной в реально мире и опять все пошло по протоптанной тропе. На этот раз правда похищается не Иви , их совместный с Риком сын.

Ну а дальше, все уже известно и понятно. И вот что обидно. Хотели огорчить зрителя смертью Иви и то толком не смогли. Не получилось того самого "ах! Как же так!", потому что не в меру болтливый и жизнерадостный братец сразу же все и выложил - как нужно спасти сестру. Нет дать зрителю помучатся, попереживать. Пусть бы безутешные сын и муж порыдали над хладным трупом.

Ну и концовка тоже один в один. Счастливый братец Джонатан прошлый раз пораспихал себе в трусы половину сокровищницы, в этот раз огроменным алмазом поживился.

Вообщем, смотреть было в принципе интересно, но все время ловила себя на мысли "где то я это уже видела". По настоящему интересным показался бой в то стародавнее время между дочерью фараона и его женой.