Графика
Отзыв:

Рисовка отличается от старого образца.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.08.2013
Достоинства: красиво нарисовано, интересно и поучительно для ребенка
Недостатки: нет
Графика

В этом мультфильме, который снят аж в 1984 году, уже совершенно не тот стиль рисовки. Не то что он мне не нравится - он своеобразный, похожий в чем то на старые мультфильмы 50-х годов, но как то весьма отдаленно. Той тщательности, которая есть в "Сказке о мертвой царевне и семи богатырях" нет совершенно.

Хотя, если этот момент опустить, то получилось вполне добротное и красивое произведение. Лица героев, особенно ткачихи поварихи несколько карикатурны. Выражают некоторую и глупость и злобу. Лично для меня сам образ царя Салтана немного не тот, какого я ожидала из мультфильма. Хотелось бы что то может быть немного мужественней, суровей.

А вот сам Гвидон, его мать и Царевна-Лебедь очень хороши. Так же мне нравится и белочка в таком миленьком сарафанчике и с платочком в руках. Вот уж действительно чудо.

Мультфильм, несомненно, хорош, но то что он длится более часа делает его для ребенка не таким интересным. Дочка смотрит его обычно отрывками. Любимый ее момент превращение лебедя в девушку. Как видит сразу встает и начинает повторять движения царевны.