Отзыв:

Все ругают, а у меня вроде неплохо с этим банком.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 10.01.2021
Достоинства: Хорошие ставки по кредитам, неплохие условия по кэшбэку, возможность инвестирования
Недостатки: Низкие ставки по вкладам

Заметил, что многие почему-то ругают банк "Открытие", наверное, был личный негативный опыт общения с банком. У меня же в целом сложилось довольно неплохое отношение к этому банку, оно тоже основано на моем личном опыте, который оказался в целом положительным.

Сразу скажу, что зарплатной карты у меня в "Открытии" нет, поэтому я сам добровольно обратился в этот банк. Нужен был небольшой кредит, посмотрел условия по кредитам по различным сервисам типа "Банки. Ру", оказалось, что условия по кредитам в "Открытии" одни из самых выгодных, от 6,9 % годовых. Взял кредит там, быстро его выплатил, никаких проблем в ходе выплаты и закрытия не испытал. Единственное- при оформлении кредита немножко, конечно, помурыжили, но в любом банке деньги просто так никому не дадут, если не являешься там постоянным клиентом.

После этого изучал другие услуги банка "Открытие". Что касается вкладов, то как раз по вкладам условия в "Открытии" не самые хорошие, легко можно найти более выгодные в любом другом. Зато есть неплохие кэшбэковые условия по дебетовым и кредитным картам, кто этим интересуется, можно обратить внимание на карту банка "Оупенкард".

Однако, в результате меня привлекли не все эти типовые банковские услуги, а брокерская деятельность банка, ведь "Открытие"- один из немногих российских банков, который предоставляет услуги инвестиционного (брокерского) счета, с помощью которого можно покупать и продавать акции и другие ценные бумаги, а именно это для меня сейчас интересно и привлекательно.

В целом, несмотря на некоторые недостатки, банк "Открытие"- вполне рабочий банк. Мне он нравится больше, чем, например, Банк "Газпромбанк", а с негативными моментами я встречался и в таком большом банке как Банк ВТБ.