Отзыв:

Средний, вполне рабочий российский банк.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 14.09.2019
Достоинства: много офисов, хорошие условия по банковским картам и вкладам
Недостатки: иногда много народа, проценты по кредитам средние

С финансами надо аккуратно и бережно обращаться, особенно когда их не так и много. Идеальных банков и банковских услуг не существует, поэтому целесообразно обращаться к услугам разных банков, подбирая конкретные наиболее выгодные условия для себя, а не подстраиваться под условия какого-то одного банка. Вот у меня, например, есть банковские карты четырех банков, я уже выбираю, какими из них наиболее выгодно пользоваться в конкретном случае. Да и другие банковские услуги тоже всегда сравниваю и выбираю лучшие.

С таким подходом столкнулся я и с Газпромбанком. Что могу о нем рассказать? У него есть ряд плюсов. Во-первых, достаточно широкая сеть офисов, по крайней мере у нас в Санкт-Петербурге. По количеству офисов этот банк уступает только Сбербанку, всегда недалеко от л=дома или работы можно присмотреть ближайшее отделение Газпромбанка.

Офисы хорошие, в них всегда чисто, персонал грамотный и вежливый, разве что иногда могут возникать очереди, и это нервирует, учитывая, что народу в этот банк ходит на порядок меньше, чем в Сбербанк.

Тем не менее, банк предлагает вполне конкурентоспособные банковские продукты: кредиты выдают под средний российский процент, а вклады чуть (совсем немного) выгоднее, чем в Сбербанке.

Я же присмотрел себе там банковскую карту с неплохим кэшбэком, называется "Умная карта", там кэшбэк до 10 % от суммы покупок, а это уже такой кэшбэк, из-за которого стоит немного заморочиться. Ну и платежи удобно проводить через Газпромбанк, по многим платежам за ЖКХ нет процентов за перевод.

Вполне рабочий банк, хоть и не выдающийся, но работать с ним можно.