Отзыв:

Вроде раскрученный неплохой банк, но иногда неприятно удивляет

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 17.07.2019
Достоинства: Отличные офисы, грамотный вежливый персонал, порядок с документами, неплохие кредитные условия
Недостатки: Расплатиться можно только картой ВТБ

Современный человек имеет много всего: несколько работ, подработок, сим-карт на смартфонах, ну и совсем не обязан он все свои деньги хранить в одном месте, а все денежные операции осуществлять через один банк. У меня основная сумма имеющихся денег лежит в Сбербанке (жаль, что не миллионы), но есть пара банковских карт других банков. Да и за другими банковскими услугами приходится обращаться в разные банки.

Например, с ВТБ банком я столкнулся, когда взял ипотеку в государственном ипотечном агентстве "Дом. РФ", при этом держателем моей закладной на квартиру был ВТБ, ну и агент по обслуживанию ипотечного кредита тоже был банк ВТБ. Кстати, это был не мой выбор, это было условие ипотечного агентства, пришлось с ним согласиться. По этой же причине страхование жизни и имущества оформил в ВТБ-страховании.

В связи с тем, что пользовался услугами ВТБ, часто приходилось бывать в центральном офисе банка в Санкт-Петербурге (Лесной пр., 63).

Помещения банка отличные, клиенту удобно, все комфортно. Народ есть, но не так много, как в офисах Сбербанка, но иногда приходится и очереди подождать (электронной).

Сотрудники вежливые, компетентные, все нормально объясняют, помогают разобраться. Заказывал несколько раз документы через интернет, ехал в банк, переживал, что не найдут или потеряют, но зря, все документы нашлись моментально. Так что по персоналу проблем никаких.

Банк вполне рабочий, смотрел по кредитам- достаточно привлекательные условия. Есть неплохие варианты банковских карт с кэшбэком.

Теперь немного о недостатках. Отмечу, что мало офисов ВТБ даже в таком большом городе как Питер. Банкоматов мало, приходится поискать. Ну а больше всего меня удивило, что расплатиться в ВТБ можно только по карте ВТБ. Моей сбербанковской картой расплатиться не удалось (я был согласен даже на комиссию), но это я еще могу как-то понять. Но что там нельзя было заплатить наличными за услуги страхования подразделения этого же банка (ВТБ-страхование)- вот это меня удивило не на шутку. Как это: в банк не принимает наличные? Зачем тогда такой банк? Только кредиты выдавать? Короче, удивил меня ВТБ.

Тем не менее, хочу отметить хороший грамотный персонал, неплохие предложения по кредитам, хорошие предложения по банковским картам с кэшбэком.