Отзыв:

Все равно его не брошу, потому что пока платит.

09.02.2015
Дата: 14.05.2019
Достоинства: Пока еще выплачивает деньги.
Недостатки: Модераторы, сбои с начислениями, популярность сайта падает и это сказывается на просмотрах и начислениях, все популярные вопросы уже заданы.

На этом сайте я зарегистрирована чуть больше пяти лет, за это время я прошла путь от любви до равнодушия, а потом и откровенного раздражения.

Так уж вышло, что дата регистрации совпала с неприятными событиями в месте моего проживания (Донецкая область) и изначально я часто отвечала в политических вопросах, как будто кому-то действительно важно услышать правду из первых уст. Но тема для многих больная (не болезненная, а именно – больная, поэтому привлекает массу неадекватов), и мне часто хамили и ставили минусы к ответам (а это снижает рейтинг), а модераторы имеют очень конкретную позицию (субъективную) и только поощряют такой беспредел.

В итоге из таких тем я самоустранилась, но продолжала отвечать на жизненные вопросы. Потом интерес прошел вообще, но с сайта я не уходила и не уйду, пока не заблокируют, хотя беспредел набирает обороты.

Во-первых, старые ответы и комментарии, которые не нравятся модераторам, удалялись и раньше, но теперь их удаляют по более тяжелой «статье»-пункту правил, которое влечет за собой наложение штрафных баллов, и если количество баллов превысит 1000, то можно получить блок, сначала временный, а потом – перманентный.

Иногда у меня удаляют старые ответы, как лживые и бессодержательные, что несколько абсурдно, учитывая, что мне на месте виднее, как развивались события, чем диванным воякам. И мне лепят штрафы, а при желании можно абсолютно любой ответ или комментарий удалить и шлепнуть штраф, потому что пожаловаться на действия модератора можно, но рассмотрит жалобу другой модератор, а у них там круговая порука, так что смысла нет, разве что еще один штраф влепят.

Я, как старожил, еще помню те времена, когда до общения с простыми авторами снисходил сам администратор, но это было года 4 назад, с тех пор все само как-то крутится и он не появляется. И вот мы подошли ко второй претензии.

Начиная с прошлого лета сайт периодически сбоил и не засчитывались начисления сразу за два дня (спасибо дурацкой системе, при которой вначале деньги отображаются в прогнозе начислений, а через 14 дней попадают на баланс). С утра невозможно было проверить счет, а вечером в начислениях появлялись два красноречивых ноля. Когда такой сбой (единственный) случился года 4 назад, то администратор принес извинения и деньги пересчитались по средним показателям и появились на балансе, в эти разы никакой реакции не последовало, деньги не вернулись, только соответствующие вопросы от пользователей удаляются, чтобы не портить идиллию.

Таких сбоев с прошлого лета и до этой зимы было штук 10, пока что наступило затишье, но я уже ничего не жду и готова, что сайт вот-вот отдаст концы.

Почему же я не ухожу с такого противного проекта?
Сейчас мне все равно на склоки в политических темах, и даже на регулярные сбои, и на беспредел модераторов, я просто вывожу свою сотню в месяц. Вот так просто и беспринципно. Ни одна обидка на модератора и недоплату из-за сбоя не заставит меня хлопнуть дверью ровно до тех пор, пока мне исправно платят честно-заработанное. Тем более, что БВ в этом плане очень удобен, здесь даже раз в месяц нет нужды писать, нужно просто появляться в сети.

За 5 лет выведено чуть больше 6 тысяч кредитов, что в моем случае составляет 5 тысяч рублей, вроде не много, но и столько я не планирую дарить какой-то неприятной площадке. Если вы там зарегистрированы, то не бросайте, поддерживайте аккаунт ежемесячными визитами и назло проекту выводите деньги, если не зарегистрированы, то не советую сейчас создавать аккаунт, все сливки с популярных вопросов сняты, сейчас рулит только мусорный контент (политика, трагедии и прочий хайп), делать там уже нечего, сайт медленно идет ко дну.

Если же вам интересна конкретика по устройству сайта и всякие особенности для успешной работы на нем, то об этом я писала в первом отзыве, когда мне еще все нравилось. Ознакомиться можно здесь.