Отзыв:

Изнанка сладкой жизни.

09.02.2015
Дата: 18.04.2019
Достоинства: Задумка и ее реализация.
Недостатки: Правдоподобно до жути.

Я не сразу решилась на написание этого отзыва, пару дней понадобилось, чтобы впечатления улеглись и мнение сформировалось.

Фильм достаточно нетипичный, сейчас довольно часто снимают кино про сладкую жизнь, но чаще всего они похожи на пропагандистские. В «Купи меня» все тоже сначала пошло по этому пути – как легко устроить жизнь через постель с богатыми папиками и превратить свои будни в череду алкогольно-наркотических тусовок, с редкой сменой картинки на спальню папика и ТЦ, где покупаешь себе красивую обертку. А вот потом что-то пошло не так, и карета превратилась в тыкву.

Я считаю себя в некотором роде циником и даже меня концовка несколько шокировала, как по мне, то ее реалистичность приближена к самой жизни. Я сейчас про саму ситуацию, а не про поведение героев, тут как раз правдоподобности маловато, ну не верю я, что при том образе жизни, что вели девчонки, можно быть такими доверчивыми и безалаберными. Впрочем, возможно я смотрю уже с позиции жизненного опыта, которого в их плюс-минус 20 лет явно маловато.

Мне нравится, что нет вылизанной картинки, нравится, что местами все мрачно и слегка депрессивно, это только добавляет реализма. Хотя в конце даже мне стало жутковато от того, насколько буднично показаны довольно жуткие вещи, у меня аж мурашки по коже побежали, но мне кажется, что режиссер именно этого и добивался и попал в точку.

Кстати, чернухи никакой в фильме нет, не бойтесь жестокости или излишества постельных сцен, здесь все показано более-менее спокойно и завуалированно, без излишеств и деталей, хотя женскую грудь показывают и герои матерятся без цензуры.

Мне понравились актеры и как они отыграли роли, единственный вопрос вызвала Галя, у нее достаточно своеобразная внешность и голос, создается впечатление, что она годится в мамы двум другим девочкам, но хорошо покуролесила в свое время.

Общее впечатление
Мне фильм понравился, такой себе взгляд на сладкую жизнь с изнанки, показано реалистично и заставляет задуматься. Однозначно рекомендую молодым и романтичным девушкам, которые ищут легкой жизни без забот, да и вообще кино довольно интересное и снято качественно, поэтому о просмотре жалеть не придется.