Отзыв:

Хорошее средство от пережора.

09.02.2015
Дата: 19.06.2017
Достоинства: Работают быстро и эффективно. Доступная цена.
Недостатки: Нет.

С Панкреатином я познакомилась на заре отношений с мужем, он периодически глотал какие-то розовые таблетки.

Благодаря моему чуткому надзору *смех за кадром, можно аплодисменты добавить*, дорогой супруг стал питаться регулярно, а есть всякую дрянь перестал, но теперь встала другая проблема – предаваться чревоугодию мы любим и часто этим грешим, т.к. оба вполне сносно готовим. Поэтому Панкреатин так и не покинул пределы аптечки.

Я не знаю, как и зачем его пьют люди с конкретными проблемами и диагнозами, кому интересно, пусть сам в инструкции читает.

Но лично я его пью, когда чувствую, что сейчас лопну от пережора. Или когда желудок останавливается по разным причинам. Тогда приходится прибегать к услугам чудо-пилюлек. Всего две таблеточки и спустя полчасика пища проваливается, и продолжает свой путь навстречу свету в конце тоннеля.

Когда желудок стоит долго и прочно, то надо принять несколько таблеток с промежутком в пару часов и пить много воды. Подробные дозы писать не буду – пусть вам их доктор считает, а я обойдусь без такой ответственности.

Ни у меня, ни у мужа никакие побочные эффекты не проявляются, терапия воспринимается очень легко.

Ну и чуть-чуть подробностей из жизни Панкреатина.
Стоит это удовольствие в районе 50 рублей за 60 таблеток, фирмы бывают разные и только дозировка разнится, которую надо подбирать индивидуально.

Резюме
Рекомендую, отличный препарат от тяжести и дискомфорта в желудке, и пережора вообще. Работают быстро, эффективность высокая, цена низкая - мечта просто.

annabum
написала 21 июня 2017 в 12:29

Хорошая помощь желудку, в аптечке должен быть всегда на всякий случай.

marina65
написала 29 июня 2017 в 12:14

Панкреатин бесконтрольно не рекомендуется принимать. Под контролем диастазы мочи. Ведь в нем ферменты для поджелудочной железы. Мне гастроэнтеролог выписывал когда при панкреатите, то предупреждала - только при болях!