Отзыв:

Уже давно ничего не делаю, но минималку вывожу ежемесячно. Сайт-копилка.

09.02.2015
Дата: 05.05.2015
Достоинства: Сайт честно платит, можно выйти на достойный пассивный заработок, все тонкости и нюансы расписаны в правилах
Недостатки: Много политики, некоторые пользователи немножко не в себе

В своем отзыве я не буду расписывать правила, да, они длинные и немного скучные, но если решитесь регистрироваться – читайте сами. Я только краешком пройдусь по вопросу заработка и моих скромных начислений, а в остальном – милости прошу на сайт для детального изучения.

Чтобы заработать на Большом вопросе надо попасть в струю – внимательно почитать правила, проанализировать, сделать сотню пробных вопросов/ответов, снова проанализировать, почитать ветку посвященную БВ (там частенько есть подсказки, а иногда и конкретные ссылки на денежные вопросы) и снова анализировать. Это в общем-то основная идея сайта – для хорошего заработка надо думать и анализировать. А если зайти на сайт, потоптаться, задать 4 вопроса и ждать денег, то потом будет прекрасный повод написать негативный отзыв о том, что сайт совершенно не для заработка, а так – баловство. Собственно, именно так все мои 7 рефералов прекратили работу, так и не начав.

Честно, я и сама очень ленивый пользователь, и не всегда ищу нужные вопросы, частенько просто захожу и выхожу или отвечаю на один вопросик от души, для удовольствия. За год с небольшим, я заработала и вывела всего около 1300 кредитов, но у меня и вопросов/ответов не так много, поэтому считаю, что это неплохой результат.

Свои первые 80 кредитов я вывела полтора месяца спустя, а сейчас мне капает 2-3 кредита в день, как раз достаточно, чтобы ежемесячно выводить минималку и при этом почти ничего не делать. Когда я искала вопросы и была поактивнее, то и заработок был повнушительнее.

Если у меня есть время и вдохновение могу поискать или придумать правильный вопросик. Так было перед Пасхой. Я знала, что в конкретный день будет очень востребован конкретный вопрос, плюс его начнут смотреть немного заранее – примерно за 1-2 недели до события, поэтому за месяц до дня Д я спокойно его задала, дала свой ответ и начала получать за него копеечки.

[Кстати, это довольно важный момент - не стесняйтесь отвечать на свои же вопросы, это как минимум удвоит прибыль с данного вопроса, а если сам спросил-сам ответил и никто не прилепился следом, то все 100% начислений достанутся тебе и ни с кем не надо делиться]

По мере приближения дня Д в мой вопрос начали добавляться сторонние ответы, но и просмотров становилось больше. А в конкретный день наблюдаем скачек начислений.

Собственно, многие популярные вопросы можно просчитать и предугадать заранее, например, перед 8 марта становится популярным вопрос о подарках, цветах и прочей атрибутике, перед Новым годом вопросы о праздничном столе, одежде, аксессуарах, елочных игрушках своими руками и прочем. А какой простор для креатива и заработка дает каждый новый нестандартный победитель Евровидения. Новые сериалы, телепередачи, игры вКонтакте – со всего этого тоже можно снять сливки и заработать.

Новостные вопросы дают разовый прилив мелочи в конкретный день, а «вечные» вопросы будут приносить прибыль, пока в постсоветских странах есть интернет – ну многим же интересно «Почему голуби ходят, а воробьи прыгают?» или «Откуда берутся улитки после дождя?», такие философско-натуралистические вопросы нет-нет да и терзают юную душу. А мне – прибыль.

Ну и самая грязная тема, которая всегда порождает склоки, обиды, злость, ненависть и скачек начислений – это политика. Если вы не обладаете толстой 10-сантиметровой кожей, а имеете нежную, ранимую душу – вам мимо, особенно если позиция ваша не совпадает с большинством, то готовьтесь к минусам и колким словам.

Модераторы проекта более-менее адекватны, но тоже люди, и могут, как ошибаться, так и намеренно продвигать свою позицию путем удаления ваших комментариев. Обидно, но лучше плюнуть и забыть, а то на сайте еще и банят иногда.

Еще один примечательный момент - в отличие от сайтов отзывов, на БВ для поддержания активности аккаунта даже писать ничего не надо - достаточно зайти под своим ником на сайт раз в 30 дней. По-моему, это большой плюс, не всегда ведь хочется что-то писать, но на отзовиках хочешь-не хочешь, а приходится что-то из себя вымучивать, здесь же все для комфорта авторов.

В целом, на сайте очень дружелюбная атмосфера и самые разные вопросы – можно найти себе что-нибудь по душе, но надо сразу решить - для чего ты туда идешь? Если просто поразвлечься, то развлекайся, не глядя на деньги, а если зарабатывать, то нужно РАБОТАТЬ, молча и целеустремленно, по 5-8 часов в день, отвечая на скучные/глупые/сложные вопросы, ради достижения заветных 100-200 кредитов в день. Удачи!