Отзыв:

Качественная российская комедия. Невероятно? Возможно.

09.02.2015
Дата: 07.12.2017
Достоинства: Отличный юмор, идея, реализация.
Недостатки: Нет.

Обычно осенью меня тянет на что-нибудь мрачное, да и не снимают сейчас реально хорошие комедии, которые хотя бы улыбку вызовут. Поэтому от данной картины я просто в невероятном восторге.

Давненько я не смотрела настолько качественную российскую комедию, местами юмор настолько правильный и точный, что я от души смеялась не раз и не два. Примечательно, что большая часть шуток не пошлые, что тоже не слишком свойственно для нашего кино, хотя некоторые истории таки пошлые изначально.

За полтора часа нам показывают 5 коротких историй об отношениях. Истории с одной стороны связаны общей идеей – как сложно найти, разглядеть и сохранить любовь, а с другой - не имеют ничего общего, ведь герои практически не пересекаются, а существуют только в своем маленьком мире.

Даже не могу выделить историю, которая понравилась мне больше остальных, все отлично и качественно сняты и идеально продуманны. Есть пара вопросов к тому, чем закончилась история свингеров и Джона Малковича, но это ведь добрая комедия и любовь должна все победить, поэтому пусть все будет, как есть, а я побрюзжу в другой раз.

А еще в фильме замечательное музыкальное сопровождение и реальные выступления современных исполнителей. Меня очень порадовали Би-2 и Моя Мишель.

Резюме
Если вы ищете легкое, милое, смешное и трогательное кино, то «Про любовь. Только для взрослых» подойдет идеально.