Отзыв:

Все новое - хорошо забытое старое!

30.11.2019
Россия
Дата: 28.09.2021
Достоинства: Неторопливый сюжет - погружение, отличная подборка актёров, музыкальное сопровождение.
Недостатки: Длительность фильма, если только.

Вот и мы с мужем сходили на кинопремьеру 2021 года - "Дюна". Выбор фильма муж оставил за собой, а я лишь покорно следовала за ним в полумраке кинозала. Перед началом фильма муж ввёл меня в суть фильм. Оказывается, "Дюна" - одноименный ремейк фильма 1984 года. В основе фильма - межпланетное противостояние за обладание несметным количеством богатств.

Почему-то я рассчитывала, что длительность фильма не превышает полутора часов, но фильм растянут почти на два с половиной часа. Имейте это ввиду, планируя поход в кинотеатр. К слову сказать, меня этот момент в кино совсем не расстроил. Сам фильм, как зыбучий песок дюны, затягивает в себя медленно, но верно, приподнимая завесы тайны галактических миров. Почему-то тем самым он периодически напоминал мне "Звездные войны", не настроением, а именно противостоянием.

Концовка фильма оставила за собой недосказанность. Вроде бы это и логическое завершение, а вроде и намек на продолжение. Что же, поживем - увидим! Продолжение я тоже посмотрю с удовольствием. Фильм "Дюна" мне понравился, рекомендую.