Отзыв:

Мой эксперимент на сайте "Я рекомендую": один отзыв - один месяц) Вот результат!

30.11.2019
Россия
Дата: 25.04.2020
Достоинства: Очень много просмотров.
Недостатки: В ходе эксперимента не нашла)

Добрый день!

Находясь в декрете, начала осваивать новые для себя площадки и интернет-сервисы. Сначала я познакомилась с интереснейшими сайтами отзывов "Отзовик" и "Спасибовсем" (им я в скором времени посвящу отдельные отзывы). Третьим сайтом отзывов, который привлёк мое внимание, оказался Irecommend, ему я и хочу посвятить свой сегодняшний отзыв. Перед регистрацией на данном сайте прочла много неоднозначных мнений на его счёт; этот факт натолкнул меня на мысль провести эксперимент, целью которого стал простой интерес - узнать, насколько реально на нем можно заработать. Для этого я написала в течение одного месяца лишь один отзыв.

А вот и результат:

Как видите, просмотры на Irecommend действительно есть. За один просмотр можно получить 5 копеек; также предусмотрены бонусы за написание, если в ветке отзывов их количество не превышает двадцати. Например, за мой отзыв о витаминах мне начислили 6 руб. Также предусмотрена очень интересная реферальная программа, которая выгодна как пользователю, так и новым подписчикам:

С одним отзывом за месяц я заработала чуть больше двадцати рублей. Много это или мало? Думаю, каждый решит для себя сам, и сам выберет подходящую для себя стратегию работы на подобных площадках. Если Вы любите писать отзывы, пробуйте, дерзайте и будьте активны! Если есть такой талант, то почему бы его не монетизировать? Кстати, денежки можно вывести на Вебмани, киви или яндекс-деньги.

P.s.: на момент регистрации на сайте Irecommend пользователям предоставлялась возможность, написать об этой площадке отзыв. Через месяц появилось объявление о временной приостановке. Интересно, с чем же это связано?)

Ирина-
написала 25 апреля 2020 в 18:31

В некоторые разделы новые пользователи не могут писать.... Потому Вы и не можете пока написать отзыв на сам айрекомменд. Если не ошибаюсь, запрет снимается когда 5 ваших отзывов попадут в "лучшие".
А так... ветка на айрекоменд регулярно пополняется... никаких запретов для реальных пользователей. А реальный пользователь - тот кто регулярно пишет, а не однократно)))

написала 26 апреля 2020 в 11:53

Все понятно)) теперь ставлю перед собой новую цель - если 1 отзыв принёс мне 20 руб за месяц, принесут ли мне 50 - 1000?))

Miss Priss
написала 25 апреля 2020 в 21:09

У меня пока руки не доходят до этого сайта, пишу на других площадках, хотя на Айреке у меня также висит один отзыв с начала регистрации)

написала 26 апреля 2020 в 11:57

А какие площадки Вы предпочитаете?)

написала 25 апреля 2020 в 21:18

Бонусы начисляются за написание в любом случае, независимо от количества отзывов в ветке)
А отзыв на сам Айрек Вы не можете сейчас написать, вероятно, потому что у Вас слишком мало написанных отзывов. В некоторые ветки можно написать отзыв только если какое-то количество написанных отзывов попадет в лучшие. Т.е. фактически Вам просто нужно "набрать рейтинг"

написала 26 апреля 2020 в 11:56

Спасибо за пояснение, я где-то читала что бонусы начисляются, если отзывов в ветке менее 20, у меня так совпало) теперь буду набирать рейтинг.

написала 27 апреля 2020 в 19:22

Такая система у Отзовика. Но у них - если меньше 30 отзывов в ветке

написала 28 апреля 2020 в 11:02

В Отзовике я уже три года, их правила вдоль и поперек изучила)) сейчас осваиваю Айрек, может изначально недопоняла этот момент по поводу бонусов и количества отзывов в ветке)

написала 25 апреля 2020 в 21:21

А результат в плане заработка у Вас очень даже неплох! Успехов Вам)

написала 26 апреля 2020 в 11:56

Спасибо большое! И вам всего хорошего ;)

MissLena
написала 26 апреля 2020 в 17:12

Хороший у вас заработок получился для новичка!

написала 26 апреля 2020 в 19:08

Спасибо, было очень интересно экспериментировать) сейчас напишу 50, посмотрим принесут ли они мне тысячу))

Минибосс
написал 2 мая 2020 в 11:34

Странно, ни разу не видела запрета на написание отзыва в эту ветку...

написала 3 мая 2020 в 12:34

Не могу никак прокомментировать, на конец апреля у меня всплывало сообщение, скрин которого Вы видите на фото, но другие пользователи предполагают, что это может быть связано с моим статуса новичка на Айреке)

Klassnaya
написала 13 июня 2020 в 00:15

Круто, что с одного отзыва столько просмотров. У меня столько за несколько).

написала 14 июня 2020 в 15:53

Видимо, в тему попала!)))

Olga-Sy
написала 13 апреля 2023 в 20:08

Первый раз вижу уведомление про спам. Хорошо, что мне такие пока не попадались.
Я на этой сайте писала ни шатко, ни валко... а потом там нужно было вводить все данные о себе (номер паспорта, СНИЛС и т.д.), так что с тех пор я там ничего не писала.