Отзыв:

Такая необходимая, такая легкая.

30.11.2019
Россия
Дата: 02.12.2019
Достоинства: Очень легко переносится, можно совмещать в один день с другми прививками.
Недостатки: Для нас не было.
Бесплатно.

Еще одна прививка для сына, на которую я без раздумий согласилась еще в роддоме, предназначена для профилактики гепатита В. Способов его заражения очень много, поэтому и вакцинацию стоит проводить как можно раньше, если нет противопоказаний.

Нам поставили вакцину Регевак В. Она содержит в себе ослабленный серотип вируса гепатита В. Ставят ее в передне-боковую поверхность бедра по схеме: в 0-1-6 месяцев. Ни в одном случае побочных эффектов или нежелательных реакций мы не наблюдали, поставили и забыли о ней! В такой легкой форме она переносится большинством детей, поэтому ее можно совмещать в один день с другими прививками. Нам, например, вторую АКДС ставили совмещенную с вакциной против гепатита.

Я не пропагандирую прививки, у каждого свое мнение на этот счет и каждый решает, что лучше его ребенку, но очень надеюсь, что мой опыт поможет принять Вам правильное решение. Всем добра!