Отзыв:

Не идеальная, но нам подошла.

30.11.2019
Россия
Дата: 02.12.2019
Достоинства: Нам подошла и это главный плюс.
Недостатки: Пальмовое масло в составе.
Бесплатно, по рецепту.

Мой ребенок почти с самого рождения оказался на искусственном вскармливании. В роддоме его докармливали детской молочной смесью Nan, и после выписки мы купили именно ее. Однако через неделю после выписки у него началась аллергия и пришлось очень быстро подыскивать малышу другое питание. В это же время педиатр выписала нам рецепт на бесплатную молочную смесь "Фрисолак", сказала, что практически не встречала аллергии на нее у детей на своем участке. Доверившись совету врача, начали постепенно вводить "Фрисолак" в рацион сына.

Сыну смесь понравилась, рожицы не корчил, когда пробовал и вообще пил ее с удовольствием. Готовить ее несложно, инструкция пропечатана снаружи, мерная ложка - внутри. Усваивалась тоже без проблем: в течение этого времени не было проблем с кишечником, прошла аллергия. Единственный минус - пальмовое масло в составе. Вообще, оно полезно для организма в небольших количествах, так как служит источником пальмитиновой кислоты, но для этого оно должно быть хорошо очищенным. Остается надеяться на ответственность производителя за производство детского питания. Так как выбор новой смеси равносилен введению прикорма для неокрепшей пищеварительной системы малыша, мы остановили свой выбор на "Фрисолаке", а спустя полгода и началом введения прикорма перешли на молочную смесь другой ТМ. В-целом, о "Фрисолаке" остались положительные воспоминания.

Благодарю за внимание, рада быть полезной