Отзыв:

Все не так уж страшно...

05.07.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: актеркая игра
Недостатки: "черный" юмор

Трое призывников начали общаться в армии, на гражданке им бы не пришлось этого делать, потому что все они из разных слоев общества. Один- просто работяга, второй студент, которого выперли из института за подвиги, третий спрятался в армии, потому что задолжал деньги, а отдавать не чем, но люди, которые он должен, очень серьезно настроены, поэтому кроме как в армии он нигде от них спрятаться не смог.
Весь фильм- это сюжеты, которые связаны воедино, но все они0это армейские анекдоты и шутки про армию. Люди, которые только что пришли в военную часть из своих теплых квартир и казино, остаются долго в состоянии потрясения.
В фильме есть персонаж второго плана- прапорщик, который все время пьет и до того допился, что начал из бочки вещать будущее.
Есть, конечно, смешные моменты, но в целом фильм оставляет какой-то не совсем хорошее послевкусии. Многое утрируется, например, один из солдат притворялся поросенком, потому что самого поросенка "Бомба", так звали солдата, слопал, теперь генералу не на кого охотится (он охотился на кабана), поэтому солдат должен изображать бегающего кабана. Мне было не смешно, честно скажу. Если это юмор, то- черный, а если это правда- то еще хуже.