Отзыв:

Все молодожены летом сюда заглядывают

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Красиво в центральной части, много зелени, работает фонтан
Недостатки: Мусор в не центральной части парка

Практически каждый екатеринбуржец знает этот парк, и как минимум но раз то в жизни в нем был. Это место мне тоже очень нравится. Лет с десяток назад оно не было таким красивым, но и тогда люди любили это место и гуляющих были толпы.

А сейчас, сюда к фонтану постоянно приезжают молодожены, чтобы бросить в фонтан монетку и загадать желание. Этот уже приобрело черты некой традиции.

Но на самом деле не могу не сказать, про то, что к сожалению сил на поддержание достойного вида (все таки гости города посещают) портится, если захочется походить не по красивым тропинкам из камня в центральной части, а по обычным тропкам. Вот там, иногда такое ощущение, что люди специально сносят в места подальше от чужих глаз весь мусор. Неприятно это. Тем более, что в центральной части всегда народа много, а вот в чистоте да покое посидеть подальше уже не получится.

Кстати, если гуляете с маленькими детьми смотрите, чтобы не хватали каменную крошку, которой клумбы украшены. Она полита химикатами, чтобы народ эту красоту не растащил. А дети очень ведь любят брать эти белые камешки.

Больше я всего я это место в октябре люблю, когда много желтых листьев. Тогда это место по настоящему прекрасно.