Графика
Отзыв:

На редкость длинный мультфильм, но красивый

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.08.2013
Достоинства: Красиво нарисовано, не смотря на длительность смотрится на одном дыхании
Графика

Я всегда привыкла к тому, что наши советские мультфильмы идут от 7 минут до максимум 30. И даже всякие небольшие сериалы вместе то не часто набирали 1 час общего времени. А тут 1 мультфильм из одной серии идет порядка часа.

Но что примечательно, этот час как то летит почти незаметно. Мультфильм снят по одноименной сказке Андерсена. И поскольку в детстве у меня была такая же книга, то эта сказка мне очень нравилась.

В целом она получилась хоть и мрачноватой в плане тонов, но эта мрачность уместна. Ведь по сюжету, то к бедным детям привозят злую мачеху, то все они скитаются по белу свету.

Озвучка так же отлична. Есть даже песня, которую исполняет влюбленный в молчаливую красавицу, король. Кстати, очень проникновенно и совершенно не по мультипликационному. Если бы я не знала, откуда эта песня, я бы была уверена, что она из какого то художественного фильма.

Конечно, героиня меня искренне восхищала. Она находилась между своей любовью и любовью к своим братьям , но не колебалась в том, решении что приняла и сумела стойко выдержать испытание молчанием.