Отзыв:

Оборотная сторона балета

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Интересный сюжет, спецэффекты местами шокируют, игра актеров

Точнее не самого балета, с стремления стать в нем настоящим профессионалом. Главная героиня этого фильма производит впечатление девушки талантливой и трудолюбивой, но несколько скованной. Возможно, по той причине, что она кроме репетиций и дома ни чего и не знает. Страсти и эмоциям место на воле, на свободе. А главная героиня, бегает как белка в колесе и ни чего иного не знает.

Мечта Нины получить главную роль в "Лебедином озере", но этой роли нужно соответствовать не только высокой техникой танца, но и страстью души. И для главной героини эта роль становится навязчивой идеей.

Вообщем смотреть очень интересно. Особенно сильны те моменты, когда героиню от физического напряжения и стресса начинает "глючить". У нее попросту начинаются галлюцинации, при чем по возрастающей.

Апогей всего фильма, срастание с ролью Черного лебедя меня даже немного испугали. Я понимала, что это именно эмоции самой героини, но то как прорастают черные перья на нежной коже - это конечно, очень сильно.

Девушку и жаль, и в тоже время понимаешь, что может быть иначе бы и не получилось. Ей нужно было или все это пройти, или так и остаться прилежной девочкой, которая не знает истинной страсти танца.