Отзыв:

Маленькие шуршунчики

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.06.2013
Достоинства: интересно наблюдать, не особо прихотливы в еде и содержании, в зоомагазине стоят копейки
Недостатки: могут по ночам тарахтеть клеткой

Были у нас одно время джунгарские хомячки.Потом правда,они начали плодиться, мы раздавали их безвозмездно,а потом они и умерли. Век то их хомячий не долог-от силы пару лет.
Вообще животные очень деловитые.Наблюдать за ними, если только они не спят, очень интересно.А если раскошелиться и в клетку им колесо поставить для бега-так это вообще весело.
Побегает-побегает хомик.Отдышится, воды попьет и снова за тренировку.
Кушают они и специальный корм, и морковку любят помусолить, и яблочко.Запаха особого из клетки, особенно если ее чистить регулярно, не слышно. А вот тарахтеть этой клеткой, если на нах особо активное состояние нападет, могут даже в ночное время.
Ребенку если их дарить и рассчитывать на то, что он за ними будет ухаживать хотя бы частично, то не раньше 5-6 лет.
Из клетки лучше не выпускать-потом не так просто выловить, а нечаянно наступить-запросто. Я чуть однажды не наступила, ладно как то нечаянно под ногу глянула.
Стоят они не дорого-70-100 рублей-особь. Клетка, корм и колесо и то будут дороже пары хомячков.