Отзыв:

Все, как у всех

19.09.2017
Дата: 16.10.2017
Достоинства: нормальный банк, не хуже прочих
Недостатки: иногда оформление дольше, чем обещано

Как ни печально, но иногда приходится брать кредит.Так уж получилось, у меня однажды вышла просрочка по платежам, и моя кредитная история заимела большое тёмное пятно. Теперь не в каждом банке мне дают кредит. К счастью, я довольно редко беру кредиты, но в некоторых случаях бывает срочно нужны деньги.

И вот Альфа Банк, к моему удивлению, одобрил мне кредит, пусть и на небольшую, но очень нужную сумму.
Мне пришлось срочно ремонтировать машину после кое-какой неприятности. А так как машина является моим основным источником дохода, то был вариант - либо просить деньги у родственников? либо пойти в банк.
Но просить деньги у родственников как-то не очень приятно, возможно, тебе и не откажут, но всё равно буду ждать от тебя возврата долга с некоторой натянутостью в отношениях. А с банком отношения более деловые - взял деньги, за это заплатил определённую сумму процентов. В Альфа Банке проценты не большие и не маленькие, средние. В общем, обычный нормальный банк. Преимущества он никаких не имеет. Разве что только его офис расположен напротив моего места работы.
Оформление кредита прошло довольно быстро, хотя на сайте написано, что в течение нескольких минут заявка одобряется - в моём случае потребовалось почти день. Заполняется заявка на сайте, потом приходишь в отделении и предоставляешь ещё дополнительный документ, кроме паспорта, поручителя приглашать не обязательно. Но кстати, у меня был поручитель! Возможно, это и сыграло положительную роль в одобрении кредита.

Особых осложнений в отношении с банком на этот раз не было, кредит я выплатил даже раньше. Ну, проценты конечно были не маленькие, но и на том спасибо, что выручили. В общем, рекомендовать Альфа-банк для получения потребительского кредита я могу, но внимательно читайте договор, потому что при просрочке могут начать капать очень большие проценты!

Заявка на кредит в Альфа Банк за 5 минут!