Отзыв:

Все хорошо, если бы не привыкание

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 06.04.2016
Достоинства: нравятся кошке, есть улучшения
Недостатки: вырабатывают некую зависимость

Эти витамины мы купили для нашей Няшки, когда она в очередной раз забеременела. Все предыдущие роды были, к сожалению, не очень удачными - умирали некоторые котята. А в предпоследние роды умерли все котята, и кошка сама еле жива осталась.

Возможно, во время беременности ей не хватает витаминов (других причин просто не находим). Так как обычно она вынашивает не менее 6 котят. В еде ковыряется, даже не любой сорт мяса ест, не говоря уже об остальных продуктах. Поэтому витаминный комплекс нам в этот раз очень пригодился.

В упаковке круглые таблетки со специфическим запахом, видимо, приятным для кошек. Они ей очень понравились. Даже объяснять ничего не нужно было. В первый раз, когда дала ей витаминку, она сразу же проглотила. И стала просить еще.

Давала ей по 3 штуки в день. Для нее принятие витаминов было по подобию того, как детки выпрашивают конфеты и прочие вкусности. Приходилось прятать упаковку, так как у кошки выработалось привыкание. И сейчас, когда витамины уже закончились, она реагирует на любую шуршащую упаковку, думая, что я открываю витамины. Этот момент меня, если честно, напряг.

По описанию в этих таблеточках содержится 10 витаминов, необходимых для беременных кошек. Могу отметить, что кошка неплохо переносит эту беременность. Шерстка красивая, блестящая. Сама активная и бодрая. После витаминов всегда ходила к чашке кушать то, что дали - так что они стимулируют аппетит. Токсикоз случался не часто. В общем, мне кажется, польза от них есть.