Отзыв:

Ананасовая водичка, которая не действует

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Натуральный состав, приятный запах
Недостатки: Бесполезный

Я привыкла пользоваться механическими пилингами, а вот подобных в виде геля раньше не пробовала. Первое, что привлекает внимание - 100% натуральность. Флакончик с гелем небольшой, всего 50 мл. Дизайн очень даже симпатичный и внушающий доверие.
Дозатор у геля-пилинга "Planeta Organica" интересный, с тонким "носиком". Выдает средство небольшими порциями, что позволяет его экономно расходовать.
Сам гель жидковат. Конечно, он не такой как вода, но довольно текучий. По цвету мутноватый с бежевым оттенком.
Запах легкий, приятный, с кислинкой. Очень похож на ананас. Мне понравился.
Состав был на картонной упаковке, но она у меня не сохранилась. Он огромнейший и в нем перечислено много натуральных компонентов. Одним из первых идет экстракт папайи, также много фруктовых кислот. Но, к сожалению, их процент не указан. По идее этот пилинг кислотный, но вот его эффективность оставляет желать лучшего.
По инструкции гель-пилинг нужно наносить на влажную кожу лица. Но когда я наношу его, он затекает мне в глаза и щиплет. Очень неудобное использование. Пробовала наносить и на сухую кожу (особой разницы в применении не заметила).
Во время воздействия я совершенно ничего не ощущаю. Правда, пару раз наносила его после использования лосьона, тогда пощипывало.
Через 10 минут смываю. И абсолютно никакого результата. Это никакой не пилинг. Пилинг должен делать глубокую очистку коже. Но здесь нет даже какой-то минимальной. Жирный блеск едва ли удаляет, скорее он смывается теплой водой. Черные точки на месте. Шелушения на месте. Немного смягчается кожа, но ради этого стоит ли применять? Для меня гель-пилинг от Planeta Organica оказался абсолютно бесполезным.
Иногда применяю его, надеясь, что кожа хотя бы получит витамины. Но никаких результатов за несколько месяцев я так и не уловила.

Хочу Всё Знать
написал 26 мая 2015 в 22:23

Наверное, он для ооооочень нежной кожи.

Lilandra13
написала 27 мая 2015 в 02:10

Наверное, это не пилинг)

Ledi Krasotka
написал 27 мая 2015 в 00:37

Жалко, что нет результата. Ну хоть витаминки для лица получаете!

Lilandra13
написала 27 мая 2015 в 02:11

Надеюсь, что они там есть.

Шпилька
написала 27 мая 2015 в 11:57

продукт интересный, жаль что не действенный)

krasnaya28
написала 27 мая 2015 в 12:39

Я пока по старинке - просто скрабируюсь.

Al-lica
написала 27 мая 2015 в 13:04

Если он для ооочень нежной кожи, то мне, наверное, подойдёт. Хотя я пилинг не использую, так как у меня и так чистая кожа.

LedyG
написала 27 мая 2015 в 13:09

Мне тоже продукт показался интересным, я бы попробовала его.

TatianaTU
написала 27 мая 2015 в 22:07

Но хорошо, что состав натуральный - как говорится не поможет, но хоть не навредит.

oquarius
написал 28 мая 2015 в 15:43

никогда пилингами не пользовалась, но хочу попробовать

Хиппа
написала 19 июня 2015 в 22:27