Отзыв:

Отличный, таинственный сериал, затрагивающий множество важных тем

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 22.09.2014
Достоинства: Оригинальный сюжет, не менее интересная развязка, хорошие актеры, интересные персонажи
Недостатки: Третий сезон слишком растянули

Уж на что я не люблю русский кинематограф, но "Закрытая школа" меня затянула. Я даже не ожидала, что смогу посмотреть такой многосерийный русский сериал.

Вначале мне казалось, что сериал весь пропитан мистикой. Но по ходу сюжета оказалось, что в нем больше рациональных объяснений. И все намного сложнее, чем может показаться.

В сериале рассматриваются темы взаимоотношений не только любовных, но и дружеских, родственных. Много семейных тайн. Очень закрученный сюжет.

Но центральным объектов всего действа является, естественно, школа-пансион. Вот она-то просто хранилище секретов. Дети-подростки, благодаря своей любознательности и отважности, будут потихоньку приближаться к истине. И практически спасут мир.

Очень поразила игра маленьких детей (младшеклассников). Такие трогательные, милые и задающие множество интересных вопросов, на которые взрослые порой совершенно не в состоянии ответить.

Актеры все хорошие, играют отлично. Жаль только, что некоторые любимые персонажи погибают по ходу сюжета. Но так становится даже интересней. Не все же должно заканчиваться абсолютно хорошо.

Единственное, что меня смутило - это затянутость третьего сезона. Считаю, что в нем некоторые серии были мало насыщены событиями и можно было бы сократить.

Но последний сезон - самый яркий, самый интригующий. Я сидела и переживала, будто перенеслась туда к ним. Таких событий я не видела еще ни в одном сериале и фильме, берет за душу.